Весенние каникулы
План мероприятий государственного учреждения образования
«Красненская средняя школа»
на период весенних каникул (2022/2023 учебный год)
Дата |
Название мероприятия |
Место и время проведения |
Участники |
Ответственные |
27.03.2023 |
Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис, шашки, шахматы |
8:30-12:30 Спортивный зал |
Учащиеся 1 – 11 классов | Суднека С.Н., Никитенко Ю.А., Волков Ф.В., учителя физической культуры и здоровья |
Классный час «Путешествие в город безопасности» |
10:00 – 11:00 Кабинет 2-6 |
Учащиеся 2 «Б» класса | Морозько О.Д., учитель начальных классов | |
Фотокросс «Птицы в объективе» |
В течение дня Комната школьника |
Учащиеся 4 «А», 4 «Б» классов | Павлючкова И.И., учитель начальных классов, Сапоненко С.Н., учитель начальных классов | |
Неделя детской книги |
11:00-12:00 Библиотека |
Учащиеся 1-4 классов классов | Нащенцева С.Е., библиотекарь | |
Акция «Чистый кабинет» |
10:00-11:00 Кабинет 3-4 |
Учащиеся 9 «Б» класса | Чепик К.С., учитель белорусского языка и литературы | |
Виртуальная экскурсия «Замки Беларуси» |
09:00 – 10:00 Кабинет 3-5 |
Учащиеся 11 класса | Казимирова Н.А., учитель географии | |
Экскурсия в природу «Удивительное рядом» |
10:00 – 11:00 Кабинет 2-9 |
Учащиеся 1 «А» класса | Файзрахманова О.И., учитель начальных классов | |
Презентация «День народного единства» |
11:00 – 12:00 Кабинет 3-1 |
Учащиеся 9 «А» класса | Коребо М.А., учитель иностранного языка | |
Экскурсия в природу «Удивительное рядом», посвященное Дню птиц 1 апреля |
11:00 – 12:00 Кабинет 2-5 |
Учащиеся 1 «Б» класса | Яцкова Т.В., учитель начальных классов | |
Игра «Берегись автомобиля» |
09:00 – 10:00 Кабинет 3-3 |
Учащиеся 5 «А» класса | Решетникова Е.М., учитель информатики | |
Виртуальная экскурсия «Театры Беларуси» |
10:00 – 10:00 Кабинет 1-3 |
Учащиеся 8 «А» класса | Кожемякина Т.П., учитель математики | |
28.03.2023 |
Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис, шашки, шахматы |
8:30-12:30 Спортивный зал |
Учащиеся 1 – 11 классов | Суднека С.Н., Никитенко Ю.А., Волков Ф.В., учителя физической культуры и здоровья |
Заочное путешествие «Достопримечательности Беларуси» |
10:00-11:00 Кабинет 3-6 |
Учащиеся 5 «Б» класса | Кончиц Л.И., учитель белорусского языка и литературы | |
Оздоровительная работа «Профилактика травматизма» |
9:00-10:00 Кабинет 3-10 |
Учащиеся 6 «Б» класса | Несоленая Г.Г., учитель русского языка и литературы | |
Экскурсия по экологической тропе агр. Красное | 11:00-12:00 | Учащиеся 4 «А», 4 «Б» классов | Павлюченко И.И., учитель начальных классов, Сапоненко С.Н., учитель начальных классов | |
Виртуальная экскурсия «Музеи Беларуси и мира» | 10:00 – 11:00Кабинет 3-4 | Учащиеся 9 «Б» класса | Чепик К.С., учитель белорусского языка и литературы | |
Классный час «Красота моей родной Земли» | 10:00 – 11:00Кабинет 3-8 | Учащиеся 6 «А» класса | Непша Р.А., учитель иностранного языка | |
Экскурсия «Красота родной природы» | 10:00 – 11:00Кабинет 1-7 | Учащиеся 3 «Б» класса | Прищепова М.П., учитель начальных классов | |
Викторина «Природа – наша общая забота» | 10:00 – 11:00Кабинет 2-2 | Учащиеся 10 класса | Артемчик Я.В., учитель биологии | |
Интеллектуальная викторина «Все обо всем» | 09:00 – 10:00Кабинет 3-9 | Учащиеся 8 «Б» класса | Баскова И.А., учитель иностранного языка | |
«Страницы большой жизни».Библиографический обзор литературы, приуроченный155 – летию М. Горького,советского писателя | 12:00 – 13:00Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н | |
«Люди и человеки».Горьковские чтения к155 – летию М. Горького | 15:00 – 16:00Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н. | |
«Горький. Время и мы».Презентация к155 – летию М. Горького | 15:30 – 16:30Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н. | |
29.03.2023 |
Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис, шашки, шахматы | 8:30-12:30Спортивный зал | Учащиеся 1 – 11 классов | Суднека С.Н., Никитенко Ю.А., Волков Ф.В., учителя физической культуры и здоровья |
Конференция «Экология и здоровье» | 11:00-12:00Кабинет 3-10 | Учащиеся 6 «Б» класса | Несоленая Г.Г., учитель русского языка и литературы | |
Игра-викторина «По страницам детских сказок» | 11:00-12:00Библиотека | Учащиеся 1-4 классов | Нащенцева С.Е., библиотекарь | |
Классный час «Редкие профессии» | 10:00-11:00Кабинет 1-8 | Учащиеся 7 «А» класса | Огнева С.И., учитель иностранного языка | |
Онлайн-экскурсия «По золотому кольцу Гомельщины» | 09:00-10:00Кабинет 3-5 | Учащиеся 11 класса | Казимирова Н.А., учитель географии | |
Круглый стол «От самых дорогих с любовью» | 10:00 – 11:00Кабинет 3-3 | Учащиеся 5 «А» класса | Решетникова Е.М., учитель информатики | |
Мастер-класс «Весенние мотивы» | 09:00 – 10:00Комната школьника | Учащиеся 1-4 классов | Легун А.В., педагог-организатор | |
Викторина «Правила безопасности» | 09:00 – 10:00Кабинет СППС | Учащиеся 5-8 классов | Александровская В.А., педагог социальный | |
Кинопоказ«В стране «Мульти-пульти» | 14:00 – 15:00Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н. | |
30.03.2023 |
Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис, шашки, шахматы | 8:30-12:30Спортивный зал | Учащиеся 1 – 11 классов | Суднека С.Н., Никитенко Ю.А., Волков Ф.В., учителя физической культуры и здоровья |
Тематический информационный час «Чернобыль в сердце и памяти народа» | 11:00 – 12:00Кабинет 2-6 | Учащиеся 2 «Б» класса | Морозько О.Д., учитель начальных классов | |
Мультиурок «Компьютер и здоровье» | 10:00 – 11:00Кабинет 3-6 | Учащиеся 5 «Б» класса | Кончиц Л.И., учитель белорусского языка и литературы | |
Уборка мемориального комплекса | 11:00 – 12:00 | Волонтерский отряд «Ровесник» | Чепик К.С., учитель белорусского языка и литературы | |
Информационный час «Новости недели» | 10:00 – 11:00Кабинет 3-8 | Учащиеся 6 «А» класса | Непша Р.А., учитель иностранного языка | |
Тематический информационный час «Две сестры – Беларусь и Россия» | 11:00 – 12:00Кабинет 2-9 | Учащиеся 1 «А» класса | Файзрахманова О.И., учитель начальных классов | |
Заочное путешествие по колледжам Гомеля | 11:00 – 12:00Кабинет 3-1 | Учащиеся 9 «А» класса | Коребо М.А., учитель иностранного языка | |
«Мир увлечений».Выставка декоративно – прикладного искусства | 15:00 – 16:00Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н.. | |
31.03.2023 |
Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис, шашки, шахматы | 8:30-12:30Спортивный зал | Учащиеся 1 – 11 классов | Суднека С.Н., Никитенко Ю.А., Волков Ф.В., учителя физической культуры и здоровья |
Круговая беседа «Я чувствую себя счастливым, когда ….» | 10:00 – 11:00Кабинет 2-6 | Учащиеся 2 «Б» класса | Морозько О.Д., учитель начальных классов | |
Круглый стол «Моя семья – моя крепость» | 11:00-12:00Кабинет 3-10 | Учащиеся 6 «Б» класса | Несоленая Г.Г., учитель русского языка и литературы | |
День единения народов Беларуси и России | 10:00-11:00Библиотека | Учащиеся 1-4 классов | Нащенцева С.Е., библиотекарь | |
Беседа «Движение во дворе» | 11:00-12:00Кабинет 1-7 | Учащиеся 3 «Б» класса | Прищепова М.П., учитель начальных классов | |
Оздоровительная работа «МЧС Республики Беларусь» | 10:00 – 11:00Кабинет 2-9 | Учащиеся 1 «А» класса | Файзрахманова О.И., учитель начальных классов | |
Занятие по формированию навыков здорового образа жизни «Наркотики – билет в один конец» | 10:00 – 11:00Кабинет СППС | Учащиеся 8-10 классов | Александровская В.А., педагог социальный | |
Игровая программа «Вместе веселей!» | 10:00 – 11:00Комната школьника | Учащиеся 5-7 классов | Легун А.В., педагог-организатор | |
Презентация «Быть гражданином – значит …» | 10:00 – 11:00Кабинет 1-3 | Учащиеся 8 «А» класса | Кожемякина Т.П., учитель математики | |
Открытый микрофон «Современная молодежь. Какая она?» | 10:00 – 11:00Кабинет 3-9 | Учащиеся 8 «Б» класса | Баскова И.А., учитель иностранного языка | |
Подвижные игры«Мы веселые и озорные» | 14:00 – 15:00Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н. | |
01.04.2023 |
Спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис, шашки, шахматы | 8:30-12:30Спортивный зал | Учащиеся 1 – 11 классов | Суднека С.Н., Никитенко Ю.А., Волков Ф.В., учителя физической культуры и здоровья |
Работа с родителями «Режим дня школьника» | 10:00-11:00Кабинет 3-10 | Учащиеся 6 «Б» класса | Несоленая Г.Г., учитель русского языка и литературы | |
Посещение Дворца Румянцевых и Паскевичей | 09:00-12:00 | Учащиеся 9 «Б» класса | Чепик К.С., учитель белорусского языка и литературы | |
Конкурс кроссвордистов«Самые смекалистые» | 14:00 – 15:00Красненский СДК | Учащиеся 1-6 классов | Крюкова В. А. Бобровникова И.А.Котяй А. Н. | |
Ежедневно 8:30-16:00 |
Работает библиотека | Нащенцева С.Е., библиотекарь | ||
Ежедневно 09:00-12:00 |
Работает компьютерный класс | Кабинет информатики | Решетникова Е.М., учитель информатики | |
По расписанию (без изменений) |
Спортивные секции и объединения по интересам | Руководители ОПИ | ||
В течение недели |
Рейды «Семья», «Подросток» | Классные руководители |