Гомель. Отдыхайте безопасно!

Ссылка: https://youtu.be/TR-ZimkxHjc

Столбик термометра по-прежнему держится на отметке 28 градусов и выше. Вместе с тем и работа спасателей на предупреждение гибели людей на воде в городе Гомеле поводится в усиленном режиме.

Так, работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома, Общества спасения на водах, волонтерами Белорусского республиканского союза молодежи на одном из городских пляжей «Любенский», а также в местах, не предназначенных для купания, провели профилактический рейд.

В первую очередь представители МЧС провели разъяснительные беседы с родителями, отдыхающими с малолетними детьми, напомнив им о необходимости постоянного контроля за ними, как на воде, так и на суше. Также без внимания не оставили и вопрос оснащения детей безопасными спасательными атрибутами на воде. Помимо этого взрослым были вручены обучающие буклеты с правилами безопасного поведения на воде.

Далее участники рейда отправились в места, запрещенные для купания, так как именно данные места зачастую становятся местом несчастных случаев. Здесь субъекты профилактики напомнили отдыхающим важные правила безопасности на воде, а также пояснили, что за купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность.

- Не испытывайте судьбу, лучше пройдите на несколько метров дальше и отдыхайте безопасно в  разрешенных местах. Ведь там Вы всегда будете под присмотром спасателей - настоятельно рекомендовали работники МЧС.     

Но и на этом профилактическая часть рейда не закончилась. Затем для присоединившейся к рейду молодежи спасатели Общества спасения на водах продемонстрировали спасательные средства и рассказали о правилах их пользования. После чего каждый желающий смог самостоятельно попробовать бросить спасательный круг и конец Александрова.

МЧС напоминает: Уважаемые граждане! Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Берегите себя!

 

Комментарии закрыты.

Символика

Год качества

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы