Сфера образования

Логопед

  Логопед педагог, занимающийся предупреждением и устранением речевых нарушений у детей и взрослых. Логопедия является одним из разделов специальной педагогики и изучает  причины,  механизмы,  симптоматику,  течение, структуру  нарушений  речевой  деятельности,  систему      коррекционного воздействия.

                     Социальный педагог

 Социальный педагог работает с детьми и  подростками из неполных, неблагополучных, кризисных семей, нуждающихся в дополнительном внимании со стороны образовательных организаций, с детьми с нарушениями в поведении, с безнадзорными детьми.

Социальный педагог курирует процесс обучения своих подопечных, контролирует явку на занятия, ведет индивидуальную воспитательную работу, содействует организации продуктивной досуговой деятельности, помогает в выборе кружков, секций, увлечений, посещает детей и их семьи на дому.

 Проводит беседы с родителями и лицами, их заменяющими, обращается в случае необходимости в органы опеки и социальной защиты, представляет интересы своих подопечных в учреждениях, государственных органах и административных комиссиях.

Сурдопереводчик

 Сурдопереводчик специалист, занимающийся переводом языка жестов на язык устной речи, и наоборот.

 В           обязанности              сурдопереводчика входит перевод передач на радио, телевидении, разговоров по телефону, выступлений, лекций, официальных деловых встреч, производственных совещаний и т.д. Специалисты оказывают помощь не только в обычном общении, но и в ситуациях, связанных с юридическими, медицинскими или трудовыми вопросами. Люди с плохим слухом могут работать на различных предприятиях, специалист же переводит для них инструктажи, информацию относительно трудовой деятельности.

 Учитель       осуществляет         обучение        по предмету, воспитанию и развитию личности школьников не только на уроке, но и во время внеклассной работы.

 В ходе проведения урока учитель организует изучение новой информации по своему предмету, повторение и закрепление пройденного ранее, контроль и оценку знаний, а также самостоятельную работу учеников. Учитель проверяет выполнение домашней работы, контролирует поведение школьников, составляет планы проведения уроков, изучает и учитывает индивидуальные особенности обучающихся, участвует в заседаниях педсоветов, проводит дополнительные факультативные занятия.

Педагог-психолог        Ефремова Л.А.

 

Комментарии закрыты.

Символика

Год качества

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы